Главная / Новости / Изменение в расписании Конгресса тренеров и судей СТСР

Конгресс тренеров и судей СТСР

(Всероссийский судейский семинар)

4 марта 2013 г.

Тема конгресса: партнёрство, театральность, создание образа, поиск новых подходов для развития российской школы конкурсного танца.

Конгресс обязателен: для спортивных судей международной и всероссийской категорий, а также судей, первой категории, претендующих на получение всероссийской.

Конгресс открыт: для всех тренеров, судей и спортсменов СТСР.

Дата конгресса: 4 марта 2013 года.

Место проведения: МВЦ «Крокус Экспо», УСА «Аквариум» (метро «Мякинино»), 65-66 км МКАД.

Регистрация: с 8.00 до 9.30

Начало: в 10.00

Приветствие участников конгресса. Выступления: Первого Вице-президента, Спортивного директора СТСР Титковой А. Ю., Вице-президента, Сопредседателя Совета по образованию СТСР Чеботарева П. В.

1. 10.15 — 11.00 — Ирина Соломатина «Театр партнёрства в хореографии стандарта"

2. 11.00 — 11.45 — Виктор Никовский и Елизавета Дивак-Никовская «Театр партнерства в хореографии латины"

3. 11.45 — 12.30 — Артур Лобов «Идеология партнёрства в стандарте"

4. 12.30 — 13.15 — Наталья Кулагина «Идеология партнёрства в латине"

ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ

5. 14.15 — 15.00 — Сергей Кошелев «Принципы биомеханики при взаимодействии партнёров в стандарте"

6. 15.00 — 15.45 — Денис Кузнецов «Школа ведения в латине"

7. 15.45 — 16.30 — Евгений Казмирчук «Школа ведения в стандарте"

8. 16.30 — 17.15 — Евгений Антонов «Простые и сложные поддержки в конкурсном танце. Принципы исполнения, классификация и судейская оценка"

Для получения приглашения на конгресс просьба направлять заявки:

на E-mail: expcouncil@mail.ru

Сопредседатель П. В. Чеботарев

Сопредседатель А. В. Шеломицкий

Председатель Совета Е. В. Колобова

Всероссийской коллегии судей СТСР

Ответственный секретарь В. Г. Шумов

Совета по образованию СТСР

Всероссийский семинар и экзамен для новых главных судей СТСР

4 марта 2013г.

Семинар обязателен: для спортивных судей, начиная с 2-й судейской категории, претендующих на получение статуса главного судьи СТСР.

Расписание:

18.15 — 19.00 — Установочная лекция для новых главных судей СТСР

19.00 — 21.00 — Экзамен для новых главных судей СТСР

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

18.15 — 21.00 — Экзамен для спортивных судей, претендующих на Всероссийскую категорию. (Возможна сдача и на другие категории)

Внимание!

Для экзамена на главного судью необходимо заранее изучить и хорошо знать следующие документы:

1. Положение о спортивных судьях СТСР

2. Кодекс Поведения и Стандартов Этики Всемирной федерации танцевального спорта, принятый к исполнению в Союзе танцевального спорта России

3. Правила спортивного костюма СТСР

4. Правила СТСР формирования судейских бригад на соревнования категории А

5. Положение о танцах и допустимых фигурах в Стандарте и Латине

6. Скейтинг система (Skating system), включая Правило 11.

Кандидат должен уметь:

1. Составить тезисно речь главного судьи на судейском совещании перед началом соревнований

2. Составить регламент одного отделения Российского соревнования категории, А по предложенным параметрам и просчитать по времени

Для участия во Всероссийском семинаре и сдаче экзамена для главных судей СТСР обязательна подача заявок через Президиум региональной организации. Для сдачи экзамена на Всероссийскую категорию необходимо представить ходатайство с подтверждающими документами через региональную организацию СТСР.

Региональные организации СТСР должны направить все заявки и ходатайства в Совет Всероссийской коллегии судей СТСР по эл. почте: judges@rusdsu.ru до 24.02.2013г.