Главная / Новости / Поздравляем спортсменов Удмуртии!

17 мая 2014

Поздравляем спортсменов Удмуртии!

02-04 мая 2014 г. в Ижевске прошел ежегодный традиционный Международный турнир по танцевальному спорту «Кубок Удмуртской Республики».

В этом году соревнования проходили уже в четвертый раз и собрали сильный состав участников и судей — на «Кубок Удмуртской Республики» приехали пары из 14 и судьи из 13 стран мира. Кульминацией стали соревнования WDSF International Open по обеим программам.

В европейской программе победу одержали Оресте Алитто и Федерика Боско из Италии, серебро взяли Габриэлиус Саснаукас и Юрга Густаите из Литвы, а бронзу — наши соотечественники Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда из г. Перми. А на WDSF Intenational Open Latin лучшими были признаны Егор Бобров и Светлана Тихонова ТСК «Русский клуб» г. Москва, на вторую ступеньку пьедестала поднялись Иван Клюев и Элла Трошина ТСК «Лидер» г. Нижний Новгород, а на третью — танцоры из Италии Марселло Нуцио и Анна Мартынова. Спортсмены из Удмуртии, воспитанники Центра танцевального спорта «Динамо», Кузнецов Алексей и Шибанова Александра стали 5-и из 36 дуэтов и танцевали в финале по латиноамериканской программе в рейтинговых соревнованиях Всемирной федерации танцевального спорта
WDSF International Open Latin.

А после турнира в течение двух дней давали многие ведущие педагоги давали индивидуальные уроки. Уроки по стандарту давали Asis Khadjth-Nouri, Giuseppe Magnelli и Jozas Aleksandravicius, а по латине — Barbara Nagode-Ambroz, Larisa Davydova, Siscu Perez, Frederic Mosa, Nick Kremichenski.

В следующем году турнир отметит свой первый юбилей — состоится V Международный турнир по танцевальному спорту «Кубок Удмуртской Республики -2015».

Поздравляем спортсменов и тренеров Удмуртии с успешным выступлением на IV Международном турнире по танцевальному спорту «Кубок Удмуртской Республики» в разных возрастных категориях. Вашему вниманию предлагаются подробные результаты соревнований по открытому классу в разных возрастных категориях:

WDSF International Open Latin

4. Липатов Кирилл — Лященко Надежда, STS, Набережные Челны
5. Белоногов Данил — Мохова Александра, Надежда, Киров
6. Зорин Яков — Пономарева София, Надежда, Киров

Также мы бы хотели поздравить тренеров Удмуртии: Ананина Константина, Загуменову Веру, Перминову Ольгу, Фефиловых Дмитрия и Екатерину, Темураева Константина и Кузнецову Анастасию, Кулябиных Николая и Ольгу, Сенкевич Владимира и Ольгу, и их воспитанников, которые достойно выступили в турнире в классовых соревнованиях:

· Глухов Евгений — Нелюбина Дарья ЦТС «Динамо» Ижевск— 8 место в группе R/S Молодежь+Взрослые откр. класс, Латина

· Едленко Сергея — Ворепанову Елену ЦТС «Динамо» Ижевск - 2 место в группе R/S Молодежь+Взрослые до В класса, Латина

· Бузуев Сергей — Перкина Мария ТСК «Настроение» Ижевск— 1 место и 6 место в группе R/S Молодежь+Взрослые до Д класса, Латина и Стандард.

· Сунцов Андрей — Крылова Елена ТСК «Настроение» Ижевск— 2 место в группе R/S Молодежь+Взрослые до Д класса, Латина

· Ворсин Ефим — Загребина Варвара ТСК «Фантазия» Ижевск - 4 место в группе R/S Молодежь+Взрослые до Д класса, Стандард.

· Кожевников Григорий — Зайцева Валерия ЦТС «Динамо» Ижевск — 2 место в группе R/S Молодежь+Взрослые до С класса, Латина

· Кузнецов Владимир — Матвеева Мария ЦТС «Динамо» Ижевск - 1, 3 и 5 места в группах Юниоры -2 С St, 10 танцев, La.

· Максимова Вадима — Новокшонову Кристину ЦТС «Динамо» Ижевск — 5, 2 и 2 места в группах Юниоры -2 С St, 10 танцев, La.

· Князев Вячеслав — Вотинцева Дарья ТСК «Эллада» Ижевск — 5 место в группе Юниоры -2 Д Латина.

· Шмыков Алмаз — Глухова Анастасия ЦТС «Динамо» Ижевск- 5 место в группе Юниоры-2 Д Стандард.

· Никитин Захар — Зайцева Елизавета ЦТС «Динамо» Ижевск — 6 место в группе Дети-2 до Д Стандард.

· Галебцов Даниил — Корепанова Ульяна ТСК «Задоринка» г. Глазов - 3 место в группе Юниоры-1 Е Латина.

· Корепанов Илья — Метелева Мария ТСК «Задоринка» г. Глазов - 4 место в группе Юниоры-1 Е Латина.

· Титов Евгений — Колесникова Елизавета ТСК «Надежда» г Воткинск - 5 место в группе Юниоры-1 Е Латина.

· Троянов Леонид — Федорова Арина ТСК «РИТМ» г. Ижевск — 7 место в группе Юниоры-1 Е Латина .

· Багаутдинов Ильсур — Карпунина Маргарита ЦТС «Динамо» г. Ижевск — 1 место в группе Юниоры-1 Е Стандард

· Трефилов Никита — Матвеева Ульяна ТСК «Надежда» г Воткинск - 2 место в группе Юниоры-1 Е Стандард.

· Четкарев Егор — Пермякова Ярослава ТСК «Фантазия» г. Ижевск — 2 и 2 место в группах Дети 2 Е Стандард и Дети-2 Е 6 танцев.

· Вострухин Иван — Якупова Рената ЦТС «Динамо» г. Ижевск — 1, 3 и 6 место в группах Дети 2 Е Стандард, Дети-2 Е 6 танцев и Дети 2 Е Латина.

Хотим пожелать всем ребятам успехов в спортивной карьере и таких же уверенных спортивных побед в будущем.

• Автор: ИК РСОО «ФТСУ»