Главная / Новости / ГЦОЛИФК приглашает на день открытых дверей

19 ноября 2015

ГЦОЛИФК приглашает на день открытых дверей

За почти вековую историю нашим университетом было подготовлено более 50 тысяч специалистов высшей квалификации для отрасли физической культуры, спортаи туризма, в том числе более 4-х тысяч иностранных граждан из 115 стран мира. Достижения нашего университета в подготовке высококвалифицированных кадров были отмечены дипломом ЮНЕСКО, кроме того, университет входит в Европейскую Сеть спортивных наук в высшем образовании (ENSSHE) и в состав Международного комитета спортивных наук и физической культуры (ICSSPE). Среди наших выпускников свыше 140 олимпийских чемпионов, чемпионы Европы и мира. В их числе Лев Яшин, Борис Лагутин, Ирина Роднина, Валерий Харламов, Светлана Журова, Павел Буре, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сычев, Павел Погребняк, Дмитрий Носов и многие другие.

В настоящее время у нас учатся первая в советской и российской истории олимпийская чемпионка по фигурному катанию в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте, Аделина Сотникова, олимпийская чемпионка по фигурному катанию в командных соревнованиях Юлия Липницкая, российская гимнастка, Олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта России Алия Мустафина и чемпион летних Олимпийских игр в Лондоне по гребле на байдарках-двойках Александр Дьяченко.

Сегодня Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)" - крупнейшее в России и за рубежом высшее учебное заведение в области физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики. В университете обучается около 7 тыс. человек, в том числе более 300 иностранных граждан.

Образовательный процесс в университете организован с учетом современных тенденций в сфере высшего образования:

— практикоориентированное обучение (профессиональные практики) начинаются на 2 курсе и идут в процессе всего обучения; существует возможность выполнения студенческих научных работ на базе НИИ спорта и НИИ спортивной медицины);

— сотрудничество с ведущими организациями России, осуществляющими свою деятельность в области физической культуры, спорта, рекреации, реабилитации, фитнеса и туризма;

— возможность продолжения образования в магистратуре, аспирантуре;

— возможность повышения квалификации и переподготовки;

— возможность параллельного освоения двух основных образовательных программ и т. д.

Большинство направлений подготовки в университете обеспечены бюджетными местами.

Студенты, обучающиеся в нашем университете на договорной основе, могут оплачивать обучение за счет средств материнского (семейного) капитала.

Для студентов нашего университета имеется возможность перевода с договорной основы обучения на обучение за счёт средств федерального бюджета по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

Университет готов предоставить места для целевой подготовки бакалавров по заявкам органов государственной власти и органов местного самоуправления.

По окончании обучения в нашем университете выпускникам выдается диплом государственного образца о высшем образовании.

В 2016 году ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» объявляет прием на первый курс для обучения по основным образовательным программам высшего образования по следующим направлениям подготовки бакалавров:

37.03.01 «Психология»;

38.03.01 «Экономика»;

38.03.02 «Менеджмент»;

38.03.04 «Государственное и муниципальное управление"

39.03.03 «Организация работы с молодёжью»;

42.03.01 «Реклама и связи с общественностью»;

43.03.02 «Туризм»;

43.03.03 «Гостиничное дело»;

44.03.01 «Педагогическое образование»;

49.03.01 «Физическая культура»;

49.03.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)";

49.03.03 «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм»;

51.03.05 «Режиссура театрализованных представлений и праздников».

По направлениям подготовки магистров:

38.04.01 «Экономика»;

38.04.02 «Менеджмент»;

39.04.01 «Социология»;

42.04.01 «Реклама и связи с общественностью»;

46.04.03 «Антропология и этнология»;

49.04.01 «Физическая культура»;

49.04.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)";

49.04.03 «Спорт».

По образовательной программе среднего профессионального образования:

34.02.01 «Сестринское дело».

27 ноября 2015 года в 16.30 в актовом зале Университета, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, дом 4 (м. Черкизовская) состоится День открытых дверей, во время которого абитуриенты и их родители смогут познакомиться с администрацией университета и профессорско-преподавательским составом, узнать о направлениях и профилях подготовки, условиях обучения и проживания в общежитии университета, о студенческой жизни, перспективах выпускников, а также получить у представителей приемной комиссии подробную информацию о правилах приема в университет.

Прямую on-line трансляцию Дня открытых дверей можно будет смотреть на сайте университета www.sportedu.ru

По завершении мероприятия на сайте университета будет размещена видеозапись прошедшего Дня открытых дверей.

Ссылка на презентационный фильм о нашем университете

В связи с вышеизложенным, прошу Вас довести данную информацию до сведения всех подведомственных Вам учреждений и разместить информацию о предстоящих Днях открытых дверей на Вашем официальном сайте.

Дни открытых дверей в 2016 году:

· 29 января 2016 года

· 26 февраля 2016 года

· 25 марта 2016 года

· 22 апреля 2016 года

· 20 мая 2016 года

Контактный телефон приемной комиссии:

8-968-946-54-03

Выражаю надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество.

• Автор: ИК РСОО «ФТСУ»