Главная / Новости / Пресс-релиз Пресс-службы Чемпионата Мира по танц.спорту

29 марта 2018

Пресс-релиз Пресс-службы Чемпионата Мира по танц.спорту

Чемпионат мира по танцевальному спорту перенесли на другую площадку

Решение было принято после того, как челябинская хоккейная команда "Трактор" вышла в финал конференции Восток КХЛ.

Изначально статусные состязания по танцевальному спорту должны были пройти в ледовой арене "Трактор". Это универсальный объект, где уже проводились мероприятия подобного уровня - в том числе Чемпионат мира по дзюдо в 2014 году. Однако сокрушительная победа хоккейной команды "Трактор" внесла свои коррективы.

"Принято решение перенести танцевальные турниры в дворец спорта "Юность", - говорит директор чемпионата Вероника Болтвина-Бутузова. - Следующие хоккейные матчи пройдут в челябинской ледовой арене "Трактор" 3 и 5 апреля. И хотя Чемпионат мира по танцевальному спорту стартует 6 апреля, нам нужно время, чтобы подготовить площадку: настелить паркет, смонтировать освещение, оформить зал и многое другое. Решили действовать без спешки и сконцентрироваться на качественной подготовке другой площадки. Тем более, что дворец спорта "Юность" принимал в своих стенах Кубок губернатора по спортивным танцам предыдущие 16 лет".

"Мы готовы провести все на самом высоком организационном уровне, как и все статусные соревнования, которые принимает Челябинская область, - подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. - Программа соревнований в связи с переносом мероприятия не изменится".

Билеты, купленные на ледовую арену "Трактор", будут действовать и на новом месте проведения соревнований. Места на трибунах дворца спорта "Юность" будут распределены согласно ценовой категории проданных билетов. Свои места на секторах зрителям помогут найти волонтеры.

Для справки:

6-8 апреля в Челябинске пройдет сразу несколько крупных танцевальных событий этой весны:

- Чемпионат мира по танцевальному спорту среди профессионалов по секвею в латиноамериканской программе

- Кубок мира по танцевальному спорту среди профессионалов в европейской программе

- Турниры всемирного рейтинга WDSF:

* WDSF INTERNATIONAL STANDARD/LATIN

*WDSF YOUTH STANDARD/LATIN

- ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ "ЮНИОРЫ", "ЮНИОРКИ" (12-13 ЛЕТ, 14-15 ЛЕТ) STANDARD/LATIN

- Кубок губернатора Челябинской области по спортивным танцам.

Турнир пройдет во дворце спорта "Юность". Свое участие подтвердили представители 28 стран мира. В общей сложности, ожидается не менее 4,5 тысяч спортсменов и гостей этого яркого события.

Ранее в России этот чемпионат проводился только в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Следите за ходом Чемпионата Мира по спортивным танцам в соцсетях: ВКонтакте, Фейсбуке, Инстаграм.

С уважением,

СМИ - менеджер Пресс-службы Чемпионата мира по танцевальному спорту, Анна Городецкая т.89220199282;e-mail: dancesport2018@list.ru (г. Челябинск)

  • Автор: ИК РСОО "ФТСУ"