Главная / Новости / Атестационный семинар для судей ФТСУ

13 августа 2010

Атестационный семинар для судей ФТСУ

Уважаемые Коллеги!
29 августа 2010 года Республиканская общественная организация «Федерация танцевального спорта Удмуртии» проводит аттестацию судей для присвоения 4,3,2 категории. Приглашаем Вас принять участие в аттестации.
Место проведения: г. Ижевск, ул. Молодежная, 97. Школа № 78. Проезд до остановки «Молодежная» или «Радиотехника».
Начало в 14-00.
Аттестация проводится согласно Положению «Правила аттестации судей ФТСР».
  • Аттестуемому предлагается ответить на десять вопросов по каждой программе, выбираемых одновременно по жребию:
а) в каждом танце по одному вопросу по партии партнёра в одной из фигур согласно положению ФТСР «О допустимых танцах и фигурах”
б) в каждом танце по одному вопросу — по партии партнёрши в одной из фигур согласно положению ФТСР «О допустимых танцах и фигурах”
  • Время на подготовку к ответу по каждой программе — 30 минут.
  • Члены аттестационной комиссии могут задавать дополнительные вопросы, касающиеся только объясняемой фигуры и только в пределах описания данной фигуры в учебной литературе.
  • Аттестация считается успешной в случае правильного ответа на 8 из 10 аттестационных вопросов.
  • Если у членов комиссии имеются разногласия, вопрос о прохождении аттестации решается голосованием (только ЗА или ПРОТИВ).
  • При подтверждении и получении IV и III категорий комиссия может разрешить аттестуемым при подготовке к ответу, но не при ответе, пользоваться учебной литературой и собственными заметками. Решение комиссии по данному вопросу должно быть единым для всех аттестуемых. Использование видеозаписей не допускается.
  • При подтверждении и получении IV категории от аттестуемого требуется знание и правильное исполнение фигур.
  • При подтверждении и получении III категории от аттестуемого требуется знание и правильное исполнение фигур, а также знание всех технических характеристик фигуры, описанных в учебной литературе, как то: работа стопы, наклоны, подъёмы\спуски, ритм, в котором исполняется фигура, направления, построения, и т. д.
  • При подтверждении и получении II категории аттестуемый не может пользоваться учебной литературой, собственными заметками, видеозаписями и пр.
Заявки принимаются до 25 августа 2010 г.
По интересующим вопросам обращайтесь по телефону 89128557733.
  • Автор: Президент ФТСУ Лариса Широких