Главная / Новости / ВНИМАНИЕ! СТРАХОВАНИЕ СПОРТСМЕНОВ ПО ТАНЦ.СПОРТУ

3 сентября 2018

ВНИМАНИЕ! СТРАХОВАНИЕ СПОРТСМЕНОВ ПО ТАНЦ.СПОРТУ

Внимание!

В соответствии с п. 11.1.3.3 и п. 13.1 Правил вида спорта "танцевальный спорт", утвержденных приказом Минспорта России от 12 декабря 2017 г. № 1066, страхование от несчастных случаев для спортсменов является обязательным. В соответствии с п. 2 раздела III Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по танцевальному спорту на 2018 год, утвержденного Минспортом России, участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску (регистрационно-счетную комиссию) на каждого участника спортивных соревнований.

Решением Президиума ФТСАРР от "5" июня 2018 г. № 62 установлены следующие минимальные требования к условиям страхования спортсменов по танцевальному спорту:

Вид страхования

Страхование жизни и здоровья от несчастных случаев

Страховой полис должен включать следующие страховые риски

1) телесные повреждения, полученные застрахованным спортсменом в результате последствий несчастного случая;

2) постоянная утрата застрахованным спортсменом трудоспособности - инвалидность I, II, III группы или присвоение категории "ребенок-инвалид", первично установленные застрахованному лицу в результате последствий несчастного случая;

3) смерть в результате последствий несчастного случая

Страховое покрытие

Период проведения соревнований и тренировочный процесс

Минимальная страховая сумма для спортсменов в возрасте до 17 лет включительно

550 000 (пятьсот пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек

Минимальная страховая сумма для спортсменов в возрасте от 18 лет и старше

1 100 000 (один миллион сто тысяч) рублей 00 копеек

По результатам оценки надежности, финансовой устойчивости страховых компаний и привлекательности условий страхования, ФТСАРР в рамках взаимодействия с Публичным акционерным обществом "Страховая акционерная компания "ЭНЕРГОГАРАНТ" (входит в ТОП-15 крупнейших страховых компаний России) предлагает воспользоваться сервисом по онлайн страхованию. Сервис размещен на официальных сайтах ФТСАРР и ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ", также им можно воспользоваться через карточку спортсмена в базе данных ФТСАРР и при онлайн регистрации на соревнования. Преимущества приобретения страхового полиса с использованием указанного онлайн сервиса:

  • условия страхования спортсменов полностью соответствуют требованиям законодательства;

  • минимальная стоимость страхования при значительной страховой сумме;

  • отметка о страховании в базе данных ФТСАРР и карточке спортсмена появляется автоматически. Дополнительно сообщаем, что сервисы СК "Двадцать первый век" и других компаний в части автоматической отметки о страховании в базе данных ФТСАРР больше не функционируют.

Просим обратить внимание, что допуск спортсменов к спортивным соревнованиям по танцевальному спорту будет осуществляться с учетом указанных требований по страхованию!

Страховые полисы, приобретенные спортсменам до 15 июня 2018 г., сохраняют свое действие на срок указанный в полисе.