Главная / Новости / ТРЕТИЙ БЛОК ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

2 сентября 2020

ТРЕТИЙ БЛОК ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла (далее - ФТСАРР) подтверждает, что соревнования внесены в ЕКП Минспорта России и пройдут в период с 3 по 6 сентября 2020 года в г. Москве, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 от 31.07.2020 (далее - Регламент), с учетом дополнений и изменений в Регламент, утвержденных Министерством спорта Российской Федерацией и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) 19.08.2020.

Программа третьего блока чемпионата и первенства России:
3 сентября
Репетиции ансамблей с 15.30 до 18.00 (по согласованному расписанию).

4 сентября
Чемпионат России, ансамбли - европейская программа (мужчины и женщины)
Начало в 13.00
Ансамбли - латиноамериканская программа (мужчины и женщины)
Начало в 16.30
Вход для зрителей 4 сентября - бесплатный

5 сентября
Первенство России, латиноамериканская программа (юниоры и юниорки 16-18 лет)
Регистрация: 07.15 - 08.45
Начало первого тура в 09.30

Чемпионат России, латиноамериканская программа (мужчины и женщины)
Регистрация: 09.45 - 11.15
Начало первого тура в 12.00

Пары, пропускающие первый тур на чемпионате России, мужчины и женщины, латиноамериканская программа обязаны получить стартовые номера заблаговременно - 4 сентября (пятница) с 12:00 до 20:00 или 5 сентября (суббота) до 11:15.

6 сентября
Кубок России, европейская программа (мужчины и женщины)
Регистрация: 08.45 - 10.15
Начало первого тура в 11.00

ПРОГРАММА

Предварительная продажа билетов:
Для удобства участников соревнований и во избежание возможных очередей во время регистрации в дни проведения соревнований во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой 4 сентября с 12:00 до 20:00 будут работать кассы предварительной продажи билетов участников и зрителей на соревнования 5-6 сентября, а также регистрация и выдача стартовых номеров.

Получить стартовые номера и билеты участников смогут также спортсмены, прошедшие предварительную регистрацию на сайте ФТСАРР.

Время открытия входной группы, гардероба и касс Дворца гимнастики:
04.09.2020 - входная группа в 11:00, кассы в 12.00
05.09.2020 - входная группа и кассы в 07:15
06.09.2020 - входная группа и кассы в 08:45

Входные билеты для зрителей (на целый день):
04.09.2020 - бесплатно
05.09.2020 - 1 000 рублей
05.09.2020 - 3 000 рублей (места у паркета, первый ряд)
05.09.2020 - 2 000 рублей (места у паркета, второй ряд)
06.09.2020 - 1 000 рублей
06.09.2020 - 2 000 рублей (места у паркета, первый ряд)
06.09.2020 - 1 500 рублей (места у паркета, второй ряд)

Ламинирование стартовых номеров для участников соревнований - бесплатно.

Аккредитация тренеров:
Допуск тренеров осуществляется бесплатно строго по списку тренеров, пары которых прошли предварительную регистрацию и участвуют в соревнованиях в соответствующий день.

Тренеры пар, не участвующих в соревнованиях в соответствующий день, смогут приобрести входные билеты по льготной цене лично при предъявлении удостоверения спортивного судьи или тренера ФТСАРР.

Для получения бесплатной аккредитации (браслет), тренерам необходимо подойти лично с паспортом (водительским удостоверением) к стойке аккредитации тренеров, расположенной в зоне регистрации в день соревнований.

Тренеры пар, не участвующих в соревнованиях в соответствующий день, смогут приобрести входные билеты по льготной цене при предъявлении удостоверения спортивного судьи или тренера ФТСАРР.

Требования по допуску участников соревнований:
Допуск участников осуществляется на основании следующих документов:
- заявка на участие (для чемпионата и первенства России), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом;
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- квалификационная книжка спортсмена;
- действующая медицинская справка, выданная организацией, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине и ее копия (при отсутствии копии регистрационная комиссия может потребовать оставить оригинал);
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал) либо отметка о его наличии в БД ФТСАРР;
- полис обязательного медицинского страхования.

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

В фойе на 2 этаже Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой будет работать зона самообслуживания для создания образа. Спортсменам на безвозмездной основе предоставляется столик с зеркалом, оборудованный феном. Количество столов ограничено. Предварительная запись не требуется.

Работа имидж-студий не предусмотрена.

Для удобства зрителей и участников будут работать буфеты и камера хранения.

Впервые будет представлен новый бренд спортивной одежды, аксессуаров и сувениров FDSARR TEAM.
Фирменный магазин будет работать с 4 по 6 сентября в фойе 1 этажа Дворца гимнастики.

Меры безопасности:
ФТСАРР обращает внимание на обязательное соблюдение всеми участниками соревнований санитарно-эпидемиологического режима и социальной дистанции на объекте спорта. Вход во Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, а также нахождение зрителей и тренеров на трибунах возможны только при наличии средств индивидуальной защиты (защитные маски, перчатки). Данное требование не распространяется на спортсменов во время тренировочного и соревновательного процессов.

В соответствии с п. 2.1. Регламента на входе во Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой будет организована обязательная термометрия с использованием бесконтактных термометров всех участников соревнований (спортсменов, тренеров, судей, персонал, зрителей). Лица с температурой тела 37 градусов и выше не будут допущены на территорию спортивного объекта.

На объекте спорта обеспечены условия для гигиенической обработки рук антисептическими средствами.

В целях безопасности на Арене во время соревнований и разминки могут находиться только спортсмены, участвующие в соревнованиях в соответствующий день, и тренеры спортсменов, прошедшие аккредитацию и имеющие браслет тренера. Родители и сопровождающие лица могут находиться только на трибунах, специально отведенных для зрителей и болельщиков.

ФТСАРР просит Вас с пониманием отнестись к мерам, направленным на обеспечение безопасного нахождения всех участников соревнований на объекте спорта и недопущение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Место проведения: Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой
Адрес: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24
Проезд: станция метро "Спортивная", станция МЦК "Лужники" (7 мин. пешком)